Азаренко выиграла Miami Open

В финале престижного турнира в США Miami Open с призовым фондом 6 млн долларов Виктория Азаренко уверенно победила россиянку Светлану Кузнецову — 6:3, 6:2.

Отметим, что до этого соперницы встречались 8 раз. Статистика личных встреч спортсменок 4:4. Однако в трех последних противостояниях (сезон 2012 и 2013 годов) Виктория неизменно выигрывала. На нынешнем турнире Азаренко показала отличный теннис. Она выбила из борьбы на турнире немку Ангелику Кербер и испанку Гарбин Мугурусу, которые находятся выше в мировом рейтинге. Беспроигрышная серия белоруски перед финальной встречей составляла 11 матчей. Кузнецова также удивила на этом турнире. Именно она выиграла у первой ракетки мира – американки Серены Уильямс.

Первый сет Виктория начала очень уверенно. Она повела 3:0. И далее была активнее, точнее соперницы. Россиянке удалось выиграть три гейма. Большего ей Азаренко не позволила (6:3). Во втором сете Светлана подсела физически. Именно этим были обусловлены многочисленные ошибки российской спортсменки. Хотя после первых двух геймов второго сета была ничья. Но потом Виктория сыграла просто здорово, сломив сопротивление визави, передает корреспондент агентства «Минск-Новости».

Благодаря победе наша теннисистка набрала 1.000 очков в рейтинге и выиграла более 1 млн призовых. С понедельника наша спортсменка переместится на 5-ю строку в мировой табели о рангах. В этом сезоне белоруска выигрывает третий турнир (до этого были победы в Брисбене и Индиан-Уэллсе). Этот титул стал для Виктории 20-м в карьере.