Баскетболисты клуба «Цмокi» проиграли на выезде грузинской «Вите»

В очередном туре Единой лиги ВТБ «Цмокiiнск» в гостях потерпели досадное поражение от аутсайдера турнира грузинской «Виты» 80:81.

Предыдущие 26 матчей коллектив из Тбилиси проиграл, в том числе в Минске в декабре 2015-го «драконам» (74:94). «Вита» была близка к победе в недавних встречах с эстонским «Калевом» (77:78), волгоградским «Красным Октябрем» (82:85). А вот «Цмокi», похоже, недооценили соперника и подарили грузинской команде первую в сезоне победу в «банковском» турнире.

Дружина из Тбилиси с первых минут действовала активно и слаженно. Первую половину встречи инициатива переходила из рук в руки. У минчан в завершении атак хорошо смотрелись Энтони Хиллиард и Иван Мараш. Картинка игры во второй половине встречи не изменилась. «Драконы» наращивали преимущество, а гости их настигали. За 2 с лишним минуты наша команда вела «плюс 9». За 17 секунд до финальной сирены от этого преимущества осталось всего одно очко. Но у минчан была еще атака в запасе. Игроки «Виты» моментально сфолили на Павле Ульянко. Увы, белорусский форвард с линии штрафных бросков промахнулся оба раза. Капитан грузинской команды Бека Цивцивадзе забрал подбор и в заключительной атаке поставил точку в матче. Самыми результативными в рядах «драконов» стали Хиллиард (19 очков), Джастин Грэй, Иван Мараш (по 15), Павел Ульянко (12), Гаррет Штутц (8), сообщает корреспондент агентства «Минск-Новости».

Следующий матч наша команда проведет 3 апреля против лидера турнирной таблицы московского ЦСКА. Игра состоится в «Минск-Арене» и начнется в 15.00.