Столичные волейбольные команды с переменным успехом выступили в 1/8 финала Кубка вызова

23 Янв 2014 11:30

Волейболисты «Строителя» в ответном матче 1/8 финала Кубка вызова переиграли на выезде солигорский «Шахтер». В начале противостояния соперники обменялись выигранными партиями. Сверхнапряженным и драматичным получился третий сет. Минчане долгое лидировали, но все же позволили сопернику догнать себя. Тем не менее концовка все равно осталась за «Строителем». Это означает, что минчане при любом раскладе выходят в четвертьфинал турнира. Тренерский штаб в следующем розыгрыше предоставил возможность проявить себя вторым номерам. И те обедни не испортили. Победа столичной дружины – 3:1. Следующим соперником минчан станет турецкий «Фенербахче». Первый поединок пройдет в Минске. Планируется, что это случится 5 февраля, ответный – через неделю в Стамбуле, напоминает корреспондент агентства «Минск-Новости».

«Минчанка» в гостях уступила французскому «Рошвилю» 1:3. Дома белорусская команда выиграла с таким же счетом, но по дополнительным показателям в следующий раунд не вышла.