Команда Центрального района выиграла городские соревнования по хоккею «Золотая шайба»

28 Фев 2014 09:27

Городские соревнования по хоккею среди детей и подростков «Золотая шайба» в старшей возрастной группе выиграла команда из Центрального района.

Она заняла первое место на групповой стадии, а на финальном этапе одолела представителей Фрунзенского района (7:1), проиграла команде Партизанского (5:6) и сыграла вничью с командой Заводского района (3:3).

Отметим, что в младшей возрастной группе изменился победитель. После рассмотрения судейской коллегией протестов в адрес коллектива из Центрального района было решено лишить команду львиной доли очков. Причина – в ее рядах оказался игрок, который был заявлен на этот сезон в юношеском первенстве чемпионата страны, что запрещено регламентом «Золотой шайбы». Согласно новому распределению мест, турнир в младшей возрастной группе выиграли хоккеисты Фрунзенского района. Второе место у Партизанского, третье – у Московского.

Победители городских соревнований сыграют на республиканских. Планируется, что турнир среди хоккеистов младшего возраста пройдет в Орше (11–15 марта), среди старших – в Горках (18–22 марта).