Минчанка Ульяна Гриб выиграла международный юниорский теннисный турнир в Норвегии

03 Мар 2014 12:00

Белоруска Ульяна Гриб стала абсолютной чемпионкой международного юниорского теннисного турнира ITF U18 среди теннисистов, чей возраст не превышает 18 лет, – Stabekk Junior International Open.

Как сообщили корреспонденту агентства «Минск-Новости» в пресс-службе Белорусской теннисной федерации (БТФ), Ульяна Гриб (481-я позиция в рейтинге ITF) в финале турнира уверенно переиграла Алин Томмен (1002-я ITF) из Швейцарии – 6:3, 6:1.

До этого белорусская спортсменка вместе с турчанкой Инчи Огут стали победительницами турнира в парном разряде, одолев швейцарок Медину Сахинаджич и Алин Томмен со счетом 6:4, 7:6 (4).

Благодаря этим победам Ульяна Гриб улучшила свои позиции в рейтинге БТФ и заняла 8-ю строчку в категории «Девушки. 18 лет и моложе».