«Цмокі-Мінск» завершили сезон на международной арене

25 Мар 2014 10:21

В последнем туре группового раунда Единой лиги ВТБ клуб «Цмокі-Мінск» уступил на выезде в Самаре местным «Красным крыльям» – 84:88.

Первая четверть подопечным Андрея Кривоноса удалась. Команда успешно защищалась и завершала атаки. Как итог – шестиочковое преимущество (22:16). Во второй четверти гандикап гостей достиг 13 очков. Но уже к концу этого отрезка хозяева сумели выйти вперед. Вторая половина игры проходила под диктовку местной дружины. За минуту с небольшим до конца матча «Красные крылья» вели с разницей в 7 баллов. Но за 14 секунд окончания игры дальнее попадание Мирковича сократило отставание всего до 2 очков. Ответную атаку команда из Самары провела в считанные секунды, поставив точку в противостоянии.

Это был последний матч «драконов» в нынешнем регулярном чемпионате Единой лиги ВТБ. Команда занимает предпоследнее место, которое позволяет сохранить прописку в лиге на следующий сезон. Правда, мариупольский «Азовмаш», обосновавшийся на дне турнирной таблицы, имеет в запасе матч против лидера группы «Химок».