Второй день чемпионата Европы по борьбе не принес белорусской команде наград

03 Апр 2014 10:13

Во второй день чемпионата Европы по борьбе, который проходит в финском Вантаа, белорусские спортсмены не выиграли медалей.

На ковре идут поединки среди представителей вольной борьбы. В шаге от пьедестала остановилась Надежда Михалкова (весовая категория 60 кг). Наша спортсменка проиграла в 1/4 финала Хафизе Сафин из Турции. Турчанка затем добралась до финала, а Надежда получила право на участие в утешительном турнире. Однако проиграла Ольге Буткевич из Великобритании. Надежда Сушко (53 кг) добралась до 1/8 финала и проиграла польке Катажине Кравчук. Владислав Андреев (57 кг) вышел в 1/4 финала турнира, где уступил румыну Андрею Дукову. Сурко Рашитханов (61 кг) уступил в первом же поединке Муниру Актасу из Турции.

Сегодня на ковер выйдут представители четырех весовых категорий. У мужчин белорусскую команду представят Али Шабанов (74 кг) и Вадим Шведов (125 кг), у девушек – Залина Сидакова (55 кг) и Галина Левченко (69 кг).