«Минск» завоевал почетный трофей

14 Апр 2014 21:00

В матче за Суперкубок Беларуси по футболу сегодня встретились чемпион и обладатель Кубка страны 2013 года ФК «Минск» и финалист Кубка «Бобруйчанка». Матч открыл футбольный сезон для женских команд нашей страны.
В первом тайме два мяча, забитые столичными футболистками в ворота бобруйской команды, решили исход поединка. Сначала на 29-й минуте матча отличилась нигерийская легионерка «Минска» Тава Ишола, затем через пять минут Екатерина Луцкевич поставила победную точку в матче. Во втором тайме минчанки полностью контролировали ход поединка и могли еще увеличить счет, но подвела реализация в завершающей стадии атак. Счет так и остался неизменным — 2:0. Генеральному директору «Минска» Игорю Шлойдо, отметившему недавно  юбилей, женская команда клуба преподнесла хороший подарок в виде выигранного Кубка.
За всю историю своего существования такой награды клуб «Минск»  удостоен впервые. И теперь в коллекции столичных футболисток имеется весь набор призов внутренних соревнований – «золото» , «серебро»  и «бронза»  чемпионата, Кубок и Суперкубок Беларуси.