Минский «Строитель» стал 5-кратным чемпионом Беларуси по волейболу

28 Апр 2014 10:40

Второй финальный тур чемпионата страны по волейболу вновь выиграл столичный «Строитель».

Дружина Александра Сингаевского в первом матче победила борисовский БАТЭ-БГУ (3:1), солигорский «Шахтер» (3:0). Заключительная встреча турнира с гродненским «Коммунальником» получилась упорной. Гости с берегов Немана выиграли первые две партии. Однако минчане сумели восстановить статус-кво. На тай-брейке нервы сильнее оказались у «Строителя». Итог противостояния – 3:2. В шести финальных играх столичная команда набрала 17 очков из 18 возможных. Это пятый чемпионский титул дружины, напоминает корреспондент агентства «Минск-Новости».

По словам А. Сингаевского, он доволен выступлением подопечных в этом сезоне. Старт чемпионата получился не очень, зато потом команда набрала крейсерский ход: добралась до 1/4 финала Кубка вызова (третий по значимости европейский клубный турнир), выиграла Кубок Беларуси, стала чемпионом страны. В ближайшую пятницу 5-6 игроков будут вызваны в национальную сборную, остальные отправятся на международный турнир в Литву.