Сборная России без труда обыграла команду Франции во втором четвертьфинале ЧМ по хоккею

22 мая 2014 19:20

Сборная России во втором четвертьфинале игрового дня без проблем справилась с неуступчивой сборной Францией.

Явным фаворитом во встрече, конечно же, считалась российская дружина, которая по итогам группового раунда имела лучшие показатели результативности и игры в меньшинстве среди 16 команд элитного дивизиона, передает корреспондент агентства «Минск-Новости». Кроме того, россияне больше всех забили (31 гол) и меньше всех пропустили (лишь 7 шайб). И хоть французы не раз обижали фаворитов, обыграв канадцев и словаков, противопоставить что-либо сборной России им было трудно. К тому же в памяти россиян свежи еще перипетии матча с французами на прошлом чемпионате мира в Швеции. В игре, проходившей 9 мая, российская дружина сенсационно проиграла 1:2. Так что жажда реванша была дополнительным стимулом для парней Олега Знарока.

Первый свой гол Россия забросила уже на пятой минуте игры: Артем Анисимов красиво обыграл французского защитника и точно выстрелил в дальний от Кристобаля Юэ угол.

После перерыва голевой почин Анисимова поддержал Евгений Малкин: воспользовавшись неудачными действиями Юэ, российский нападающий буквально завез шайбу во французские ворота, оформив тем самым свой первый гол на турнире.

В третьем периоде россияне не стали изменять сложившейся в ходе игры традиции забрасывать в каждом периоде по голу и огорчили голкипера французов в третий раз: неотразимым щелчком шайбу в сетку над плечом Юэ отправил Александр Кутузов. На том голевой запал России иссяк, а французы до финальной сирены, сбившись на постоянные двухминутные удаления, так и не смогли организовать во владениях Сергея Боборовского по-настоящему опасную атаку. Убедительная победа россиян 3:0, и они ждут вечернего поединка между Швецией и Беларусью, чтобы узнать противника по полуфиналу.

Остальные матчи четвертьфинала:

Канадцы проиграли финнам и покидают чемпионат мира

Белорусская сборная не смогла выйти в полуфинал ЧМ по хоккею, в равной борьбе уступив шведам

Сборная Чехии в ¼ финала чемпионата мира по хоккею одержала победу над командой США