Сборная Нидерландов по футболу победила команду Мексики на ЧМ

30 Июн 2014 11:40

Сборная Нидерландов по футболу нанесла поражение команде Мексики (2:1) благодаря двум голам в концовке игры и пробилась в четвертьфинал чемпионата мира.

В составе мексиканцев на 48-й минуте отличился Джовани дос Сантос, поразивший ворота Яспера Силлессена дальним ударом в нижний угол. «Оранжевые» спаслись от поражения на 88-й минуте после точного удара Уэсли Снейдера. В добавленное время капитан мексиканцев Рафаэль Маркес получил желтую карточку за фол против Арьена Роббена в своей штрафной, после чего арбитр указал на 11-метровую отметку. Клас-Ян Хюнтелар уверенно реализовал пенальти (90+4) и вывел голландцев в четвертьфинал.

Сборная Мексики на последних шести чемпионатах мира доходила до 1/8 финала. Соперником голландцев в четвертьфинале будет сборная Коста-Рики.