Минчане подтвердили свой класс на чемпионате Беларуси по теннису

14 Июл 2014 13:18

Минские спортсмены подтвердили свой класс на чемпионате Беларуси по теннису.

Как сообщили корреспонденту агентства «Минск-Новости» в пресс-службе Белорусской теннисной федерации, в финале одиночного разряда первому номеру посева Ярославу Шило из Минска противостоял второй сеянный – Владимир Крук из Гродно. Игра получилась напряженной и поначалу складывалась не в пользу минчанина. Шило уступил в двух сетах – 0:6 и 1:6, но затем сравнял счет – 6:3, 6:1. В решающей партии соперники поочередно выигрывали свои подачи, пока при цифрах 3:3 Ярославу не удалось вырваться вперед. После этого минчанин довел сет, а вместе с ним и весь матч, до победы.

У девушек в одиночке сильнее всех оказалась также представительница Минска Садаф Толибова, в парном разряде не было равных минчанкам Арине Соболенко и Вере Соколовской. В мужском парном разряде победу праздновали столичные атлеты Иван Лютаревич и Александр Булицкий, в миксте первенствовали Полина Дубовец и Павел Коренец.

Чемпионат Беларуси проходил с 6 по 13 июля на кортах Республиканского центра олимпийской подготовки по теннису (проспект Победителей, 63).