С чемпионата Европы по плаванию среди юниоров белорусы вернулись с золотой медалью

15 Июл 2014 09:30

Белорусский пловец Станислав Поздеев на чемпионате Европы по плаванию среди юниоров, который проходил в голландском Дордрехте, завоевал «золото» на дистанции 50 м брассом.

Как сообщили корреспонденту агентства «Минск-Новости» в Белорусской федерации плавания, Станислав финишировал с результатом 28,34 с. При этом белорус улучшил прежний личный рекорд – 29,01 с. «Серебро» завоевал поляк Кшиштоф Токарский, «бронза» у россиянина Антона Чупкова.

Еще один представитель сборной Беларуси Евгений Ковалев в финальном заплыве на 50 м брассом финишировал 5-м, а Виктор Красочко в решающем заплыве на дистанции 100 м вольным стилем показал 6-й результат.