Борисовский БАТЭ пробился в групповой этап Лиги Чемпионов

26 Авг 2014 23:43

В ответном матче в рамках плей-офф футбольной Лиги Чемпионов БАТЭ из Борисова обыграл братиславский «Слован». Итоговый счет в домашнем матче – 3:0.

Как передает корреспондент агентства «Минск-Новости», борисовчане с самого начала игры под восторженные крики болельщиков пошли в наступление. Уже на 13-й минуте у Виталия Родионова появился шанс открыть счет — он получил мяч на грани офсайда, ринулся к воротам и протолкнул мяч в дальний угол. Однако штанга спасла словацкую команду.

Всё тот же Виталий Родионов на 33-й минуте упустил ещё один шанс забить. Филип Младенович красиво прошёл по флангу, вошёл в штрафную и прострелил на ближний угол ворот, где Родионов с нескольких метров перенаправил мяч… прямо во вратаря «Слована» Душана Перниша.

У «Слована» были все щансы завершить первый тайм со счетом 0:0. Однако их планы разрушил Михаил Гордейчук. Виталий Родионов, удерживая мяч в штрафной соперника, заметил открывшегося полузащитника БАТЭ, на которого и выполнил проникающую передачу. Двумя фирменными касаниями Гордейчук оставил с носом всю оборону «Слована».

Отсиживаться у своих ворот братиславской дружине было уже глупо. Потому они несколько изменили построение с упором на атаку. Борисовчане начали пользоваться освободившимися зонами, но до последних минут игры счет оставался прежним.

Переломный момент наступил на 79-й минуте встречи, когда полузащитник «Слована» Сейдуба Сума сфолил на Анри Хагуша. Вторая жёлтая карточка для этого игрока окрасилась в красный цвет и БАТЭ получили численное преимущество. Чем не преминули воспользоваться: Сергей Кривец и Виталий Родионов за две минуты оформили по голу, доведя счет до 3:0.

Таким образом, БАТЭ из Борисова проходит в групповую стадию Лиги Чемпионов.