ХК «Динамо-Минск» с победы стартовал в чемпионате КХЛ

04 Сен 2014 21:32

Хоккейный матч в рамках чемпионата Континентальной хоккейной лиги между «Динамо-Минск» и финским «Йокеритом» завершился в пользу минчан – 5:4 (в овертайме).

Как передает корреспондент агентства «Минск-Новости», открыл счет в матче нападающий «Йокерита» Никлас Хагман. Буквально через 3 минуты нападающий «зубров» Джонатан Чичу восстановил равновесие – 1:1.

В середине 2-го периода удачно выступил Райан Гундерсон – «Йокерит» впереди. Однако «впереди» продолжалось недолго – не прошло и минуты, как Шарль Лингле вновь превратил счет в ничейный.

Жаркой выдалась середина 3-й двадцатиминутки. В течение 5 минут были заброшены 4 шайбы – по 2 от каждой команды. Основное время закончилось вничью — 4:4. Игра перешла в овертайм. И там уже жирную точку в противостоянии поставил динамовец Мэтт Эллисон, забросивший победную шайбу на 63-й минуте встречи.