БАТЭ выиграл у «Атлетика» из Бильбао и занял вторую позицию в группе

01 Окт 2014 09:26

В матче второго тура Лиги чемпионов борисовский БАТЭ на своем поле обыграл «Атлетик» из Бильбао со счетом 2:1.

Как сообщили корреспонденту агентства «Минск-Новости» в пресс-службе ФК БАТЭ, наставник «желто-синих» Александр Ермакович по сравнению с матчем первого тура значительно обновил состав, выпустив на поле четырех молодых футболистов.

В первом тайме игра шла под диктовку борисовчан – они старались встречать соперников на чужой половине поля, смело и настойчиво атаковали. И усилия увенчались успехом. На 19-й минуте Максим Володько выполнил подачу с углового, Сигневич в борьбе с испанскими защитниками перевел мяч на Полякова, который и отправил мяч в ворота.

Второй гол был забит к концу тайма. На 41-й минуте мяч после удара Карницкого попал в ногу защитника басков, дезориентировав голкипера, и закатился в сетку.

Последний гол был забит в ворота нашей команды. На 44-й минуте Адурис обыграл Полякова и поразил дальний угол ворот Черника, сократив отставание в счете.

Во втором тайме характер игры мало изменился. Только ближе к концу тайма футболисты из Бильбао оживились и создали ряд опасных моментов у ворот борисовчан.

Следующий матч БАТЭ проведет 21 октября против донецкого «Шахтера» на «Борисов-Арене».

После двух игровых дней у «Порту» (Португалия) 4 очка, у БАТЭ – 3, у «Шахтера» (Украина) – 2, у «Атлетика» (Испания) – 1.