Футболисты сборной Беларуси проиграли на своем поле украинцам

10 Окт 2014 09:29

На «Борисов-Арене» прошел матч квалификационного раунда к Евро-2016 между сборными Беларуси и Украины.

Почти весь первый тайм условия диктовали гости. Им удалось провести несколько хороших атак, но до гола дело не дошло. Концовка первого и начало второго тайма остались за белорусами. Подопечные Георгия Кондратьева также могли открыть счет – реальный момент имел центральный защитник Егор Филиппенко. После подачи углового он оказался расторопнее других, но после его удара вратарь украинцев Андрей Пятов спас команду. Развязка наступила в концовке игры. На 82-й минуте мяч в свои ворота срезал Александр Мартынович. А через 10 минут украинцам удалась результативная контратака. Итог матча – 0:2, и наша команда опустилась в конец турнирной таблицы, напоминает корреспондент агентства «Минск-Новости».

В группе «С», где выступает белорусская команда, были сыграны еще два матча. Сборная Словакии сотворила сенсацию, обыграв на своем поле испанцев (2:1), а македонцы, проигрывая сборной Люксембурга 1:2, сумели вырвать победу (3:2).

Следующую игру белорусы проведут 12 октября на «Борисов-Арене» против словаков.