Сборная Беларуси по футболу проиграла второй матч подряд отборочного цикла Евро-2016

13 Окт 2014 09:11

В третьем туре отборочного раунда к чемпионату Европы 2016 года белорусская сборная на своем поле проиграла команде Словакии – 1:3.

В первом тайме гости создали несколько опасных моментов. Нашу команду выручил голкипер Юрий Жевнов. Белорусам удалось лишь однажды слегка потревожить вратаря соперника: Тимофей Калачев пробил издали. Во втором тайме словаки заиграли интереснее. К середине второй 45-минутки это принесло плоды: Марек Гамшик довершил старания партнеров. Правда, через 14 минут наша команда сравняла счет. Точный удар на счету Тимофея Калачева. Однако до финального свистка гости еще дважды огорчили Жевнова. Сначала Гамшик оформил дубль, затем Станислав Шестак поставил точку.

Наша команда после трех игр набрала 1 очко и находится на предпоследнем месте в турнирной таблице группы «С». 15 ноября белорусы сыграют в гостях с командой Испании.