Волейболисты «Строителя» обыграли болгарский ЦСКА в Кубке вызова

05 Ноя 2014 22:22

В первом матче второго квалификационного раунда волейбольного Кубка вызова минский «Строитель» на своей площадке уверенно переиграл болгарский ЦСКА 3:0.

В первой партии наша команда сразу же прибрала инициативу к своим рукам. Минчане успешно атаковали и действовали на блоке. Партия осталась за белорусской командой – 25:16. Второй отрезок проходил по схожему сценарию. С той разницей, что подопечные Александра Сингаевского в концовке расслабились, дав болгарам к себе подобраться. Но последние розыгрыши провели уверенно – 25:22. А в третьем сете ЦСКА совсем поник, проигрывая розыгрыш за розыгрышем. Лишь в концовке «Строитель» дал визави чуточку сократить отставание (25:16). Встреча продолжалась 1 час и 13 минут, напоминает корреспондент агентства «Минск-Новости».

Ответная встреча соперников в третьем по значимости европейском клубном турнире Кубке вызова пройдет через две недели в Софии.