Ярослав Шило и Лидия Морозова стали чемпионами Беларуси по теннису

12 Янв 2015 09:30

В Минске прошли финалы одиночного разряда у мужчин и женщин Открытого чемпионата Беларуси по теннису в помещении.

Об этом корреспонденту агентства «Минск-Новости» сообщили в пресс-службе Белорусской теннисной федерации (БТФ).

Чемпионом у мужчин стал Ярослав Шило. Он переиграл Андрея Василевского в четырех сетах со счетом 6:4, 6:3, 6:7 (5), 6:2. Третье место занял Сергей Бетов, который в очной встрече оказался сильнее Владимира Крука – 6:4, 6:3.

В турнире у женщин победительницей стала Лидия Морозова. Посеянная на чемпионате под первым номером, она в финале переиграла Нику Шитковскую – 6:4, 6:3. Третьей стала Анна Кривотулова.

Победителям и призерам чемпионата Беларуси РОО «БТФ» предоставит гранты на спортивную деятельность в размере 4.000, 3.000 и 2.000 долларов в зависимости от занятого места.

Напомним, днем ранее стали известны победители в парном разряде. У мужчин чемпионами стали Андрей Василевский и Ярослав Шило, у женщин – пара Виктория Мун и Дарья Чернецова, в миксте – Андрей Василевский и Виктория Мун.