Баскетболисты клуба «Цмокi-Мiнск» с крупным счетом уступили рижскому ВЭФ

10 Фев 2015 09:06

Фиаско потерпели «Цмокi-Мiнск» в очередном туре Единой лиги ВТБ.

На выезде подопечные Игоря Грищука проиграли рижскому ВЭФ – 61:86. Начало не предвещало подобного развития событий. В первой четверти вперед вырвались хозяева, затем инициативу перехватили гости, а игровой отрезок закончился вничью (18:18). До середины второй 10-минутки лидировали минчане. А затем их как будто сглазили: в атаках мяч не шел в кольцо, в защите наметились проблемы, пошли потери. Рижане тем временем вырвались вперед на 10 очков, затем удвоили свой перевес и уверенно довели встречу до логического завершения. Самым результативным в составе «драконов» стал Иван Мараш, на счету которого 27 очков. В активе Бранко Мирковича 14 баллов, у Стэнли Баррела – 11.

Очередной матч в Единой лиге ВТБ наша команда проведет 15 февраля. В «Минск-Арене» «драконы» будут принимать чешский «Нимбурк». Начало в 15.00.