В первый день этапа Кубка мира по самбо белорусские спортсмены выиграли 18 медалей

13 Фев 2015 10:02

Во Дворце спорта проходит открытый чемпионат Беларуси по самбо на призы Президента Республики Беларусь. Чемпионат также носит статус этапа Кубка мира.

В первый день турнира на коврах выступали 124 участника, а на кону были 12 комплектов наград. На счету белорусских спортсменов 18 медалей. Обладателями «золота» стали Лейла Аббасова (весовая категория 48 кг), Татьяна Мацко (64 кг), Елизавета Моисеенко (свыше 80 кг), Иван Анискевич (62 кг), Андрей Казусенок (90 кг), Юрий Рыбак (свыше 100 кг), Сергей Филоменко (82 кг). «Серебро» завоевали Анфиса Копаева (48 кг), Регина Шатравская (64 кг), Дмитрий Кругов (68 кг), Павел Масальский (82 кг). На третью ступень пьедестала поднялись Ксения Данилович, Мария Жарская (обе 56 кг), Мария Корчемная (64 кг), Александр Азаров (62 кг), Сергей Семижон (68 кг), Евгений Кацер (82 кг), Александр Пискунов (свыше 100 кг).

Главный тренер сборной по классическому самбо Вячеслав Кот похвалил подопечных за содержательную борьбу и характер.

– Особенно это касается Андрея Казусенка, который в полуфинале получил травму руки, но все равно смог выйти на финальный поединок, – отметил Вячеслав Степанович. – Еще и выиграл! Порадовали также другие спортсмены, успешно выступившие в поединках.

Сегодня соревнования продолжатся. Спортсмены разыграют 10 комплектов наград. Финалы начнутся в 15.00. Вход свободный.