В «Раубичах» на чемпионате мира по биатлону завершилась индивидуальная гонка у юниорок

19 Фев 2015 11:53

На юниорском чемпионате мира по биатлону в «Раубичах» завершилась индивидуальная гонка у юниорок.

Как передает корреспондент агентства «Минск-Новости», победила в ней спортсменка из Украины Юлия Журавок, которая все четыре огневых рубежа прошла «на ноль». Вторая строчка у польки Кинги Миторай. Она также отстрелялась чисто и уступила на финише украинской биатлонистке всего две десятые секунды. Бронзовую медаль завоевала представительница Казахстана Галина Вишневская. У нее одна штрафная минута. Лучшей из белорусских юниорок была Анастасия Кунец, финишировавшая на 21-й позиции (стрельба по рубежам – 1-1-0-0). Татьяна Трифонова стала 41-й (3-2-2-0), Светлана Марковская – 48-й (1-3-1-2), а Евгения Яковлева – 52-й (1-3-3-1). Всего финишировали 63 участницы.

Сегодня в 13.30 на старт индивидуальной гонки выйдут юниоры. Беларусь будут представлять четверо атлетов: Виктор Кривко стартует под 24-м номером, далее на дистанцию отправятся Максим Воробей (43-й), Владислав Медюхо (80-й) и Олег Литвинский (83-й).
Еще новости по теме:

В первой гонке юниорского чемпионата мира по биатлону белоруски в число призеров не вошли

Белорусские юноши остались за чертой призеров чемпионата мира по биатлону в индивидуальной гонке