На юниорском ЧМ в «Раубичах» белорус Роман Шинкевич показал 9-й результат в спринте

20 Фев 2015 14:52

В спринтерской гонке среди юношей на чемпионате мира по биатлону белорусы не попали в тройку призеров.

Как передает корреспондент агентства «Минск-Новости», лучшим среди наших биатлонистов оказался Роман Шинкевич – он закончил дистанцию на девятой строчке. Роман допустил два промаха во время стрельбы из положения стоя, но был хорош в лыжном ходе. Павел Поплавский также с двумя промахами финишировал 20-м, Вадим Радюк (0-1) – 26-м, Антон Смольский (2-3) был в итоговом протоколе 53-м.

Победу в спринте праздновал норвежский биатлонист Йонас Углем Мобаккен, безупречно прошедший оба огневых рубежа. «Серебро» юниорского чемпионата мира у австрийца Феликса Лейтнера (2-0). Бронзовая награда досталась еще одному представителю Норвегии Маттису Хаугу (1-0).

Завтра, 21 февраля, чемпионат мира в «Раубичах» продолжится спринтерскими гонками юниоров. В 10:00 старт примут девушки, а в 13:30 – парни.

Еще новости по теме:

В первой гонке юниорского чемпионата мира по биатлону белоруски в число призеров не вошли

Белорусские юноши остались за чертой призеров чемпионата мира по биатлону в индивидуальной гонке

В «Раубичах» на чемпионате мира по биатлону завершилась индивидуальная гонка у юниорок

Во второй гонке дня на мировом первенстве в «Раубичах» два белоруса оказались в десятке лучших

На юниорском чемпионате мира в «Раубичах» белоруска Дарья Блашко победила в спринтерской гонке