Ингрид Лэндмарк Тандреволд из Норвегии победила в гонке преследования на юниорском чемпионате мира в «Раубичах»

22 Фев 2015 11:39

В гонке преследования у девушек на чемпионате мира по биатлону в «Раубичах» золотую медаль завоевала норвежка Ингрид Лэндмарк Тандреволд. Как сообщает корреспондент агентства «Минск-Новости», Тандреволд, стартовавшая по результатам спринта с третьего места в 6 секундах за нашей Дарьей Блашко, допустила на четырех огневых рубежах два промаха, и обогнала ближайшую конкурентку австрийку Джулию Швайгер (0-1-1-0) на 44,3 секунды. Еще одна представительница Австрии Симона Кюфнер (0-1-1-1), завоевала бронзу.

Белоруска Дарья Блашко, которая начинала гонку преследования первой, до четвертой стрельбы также претендовала на медали, однако неудача на заключительной «стойке» (Дарья по ошибке все пять патронов отстреляла по чужой мишени) отодвинула белоруску в конец финишного протокола. Остальные белоруски финишировали дружной группой во втором десятке. Динара Алимбекова с 8 промахами завершила гонку на 12-м месте, Анна Сола (2-1-2-2) – на 13-м, а Кристина Мазурина (0-1-2-1) – на 14-м.