Максим Густик стал бронзовым призером этапа Кубка мира по фристайлу

22 Фев 2015 12:25

На этапе Кубка мира по фристайлу в разделе лыжная акробатика, который проходил в Москве, Максим Густик поднялся на третью ступень пьедестала почета. Минчанин успешно миновал квалификацию, а затем два финальных этапа, отобравшись в суперфинал. В заключительном раунде Густик набрал 120,36 балла. Его опередил Марк Бохоннон из США (123,08) и россиянин Илья Буров (122,62). Другие белорусы выступили менее успешно. Станислав Гладченко обосновался на 10-й позиции, Денис Осипов – на 12-й. В турнире девушек выступала из нашей команды только Анна Гуськова. Минчанка вышла в суперфинал и заняла пятое итоговое место, напоминает корреспондент агентства «Минск-Новости».

Отметим, что Максим Густик недавно стал бронзовым призером чемпионата мира, который проходил в австрийском Крайсберге. Следующий этап Кубка мира примет белорусский спорткомплекс «Раубичи». Соревнования пройдут 1 марта.