Баскетболисты «Цмокi-Мiнск» проиграли красноярскому «Енисею»

01 Мар 2015 21:15

В очередном туре Единой лиги ВТБ «Цмокi-Мiнск» уступили на своей площадке красноярскому «Енисею» – 84:91.

Первая половина встречи в исполнении подопечных Игоря Грищука получилась провальной. К большому перерыву гости соорудили перевес в 14 очков. Причем у белорусской команды было много потерь, а также не клеилась игра в атаке. Зато после перерыва дела пошли на лад. «Драконы» постепенно сокращали отрыв соперника. К началу заключительной четверти гандикап красноярской дружины составлял 6 очков. Минчане сократили его до 2 баллов (62:64). Но гости не дали сопернику вырваться вперед. Самыми результативными в составе «драконов» стали Иван Мараш (28 очков), Виталий Лютыч, Джастин Грэй (по 13 очков), Бранко Миркович (9 очков), передает корреспондент агентства «Минск-Новости».

Хорошее впечатление произвел новичок столичной команды Грэй, который провел с коллективом всего несколько тренировок.

– Джастин неплохо сыграл. Жаль, что защитник играл за нас не с первого матча в сезоне. Уверен, он нам еще поможет, – отметил после матча на пресс-конференции главный тренер минчан Игорь Грищук. – Что касается сегодняшней встречи, то первую половину провели плохо, особенно в атаке. А во второй могли все исправить. Но смазали 12 штрафных бросков. Выходит, в гостях играем лучше, чем дома.

Очередной матч в Единой лиге ВТБ белорусская дружина проведет в «Минск-Арене» 4 марта. Соперником «драконов» станет «Автодор» из Саратова.