Во второй день Гран-при по вольной борьбе на призы Александра Медведя белорусские спортсмены завоевали две золотые медали

07 Мар 2015 22:53

В минском Дворце спорта продолжился 45-й Международный турнир Гран-при по вольной борьбе на призы трехкратного олимпийского чемпиона Александра Медведя. Белорусские спортсмены во второй день состязаний выиграли пять наград. «Золото» досталось представительницам женской команды – Ирине Курочкиной (весовая категория 48 кг) и Василисе Марзалюк (75 кг). У мужчин в финальных поединках сражались также двое белорусов. Однако Жан Сафян (70 кг) и Александр Гуштын (86кг) проиграли своим соперникам и стали серебряными призерами. Омар Магомедов (86 кг) поднялся на третью ступень пьедестала, передает корреспондент агентства «Минск-Новости».

Как отметил главный тренер женской команды Беларуси Олег Райхлин, он доволен выступлением подопечных. Дело в том, что девушки, которые в своих весовых категориях занимают лидирующие позиции в стране, из-за травм не смогли выступить. Все остальные отработали неплохо.

Остался доволен выступлением подопечных и главный тренер мужской сборной Анатолий Белоглазов. По его словам, наша команда показала характер, содержательную борьбу. Разве что во второй день не хватило хотя бы одной золотой медали. Команда будет усердно работать над ошибками и готовится к очередным стартам.