Столичные волейболисты успешно выступили на первом ветеранском турнире в Пскове

25 Мар 2015 16:35

Минчане успешно выступили на первом международном турнире по волейболу среди ветеранских команд, который проходил в Пскове.

Как сообщает корреспондент агентства «Минск-Новости», кроме минчан в спортивных баталиях участвовали дружины из Нарвы (Эстония), Валмиеры (Латвия), Санкт-Петербурга, Выборга и Кингисеппа (Россия). Игры проходили по круговой системе. За каждую выигранную встречу начислялось очко. В случае равенства очков сначала в расчет принимались результаты по партиям в личной встрече претендентов и лишь потом проводился подсчет всех выигранных мячей в партиях.

2 copy

Женская команда «Белорусочка», проиграв всего одну партию из 10, стала чемпионкой турнира. Минчанки с самого начала вошли в число фаворитов турнира. До победы всухую нашим женщинам не хватило одного мяча.

3 copy

В единственной проигранной столичными волейболистками партии против команды из Нарвы счет был 17:18 в пользу эстонок, которые и заняли в итоге второе место. Третьими оказались представительницы Ленинградской области – команда из Выборга.

4 copy

А вот мужская дружина ветеранов «Алмаз» в упорной борьбе завоевала серебряные медали. Победителями стали хозяева турнира. В финальной встрече команда из Пскова играла против гостей из Валмиеры. Итоговый счет – 17:18 в пользу хозяев. Именно это очко оказалось для них победным. Проиграй они этот мяч, и золотые медали турнира достались бы минчанам.

5 copy

Кстати, в конце прошлого года столичный «Алмаз» стал чемпионом неофициального первенства Европы среди клубных ветеранских команд в финском городе Тампере.