Баскетболисты «Цмокi-Мiнск» проиграли эстонскому «Калеву»

31 Мар 2015 20:39

В очередном туре Единой лиги ВТБ подопечные Игоря Грищука на выезде проиграли эстонскому «Калеву» – 84:93.

Начало в исполнении минчан вышло не ахти (2:9). Однако вторую часть первой четверти гости провели выше всяческих похвал. Они сумели отыграть и соорудить гандикап в 5 очков (27:22). Увы, в очередной 10-минутке нажитое преимущество начало таять на глазах. К большому перерыву хозяева площадки вернули себе инициативу и вышли вперед – 53:46. Во второй половине игры минчане всеми силами пытались отыграться. К сожалению, ошибки в защите и нападении не позволили настигнуть соперника. А в заключительной четверти из-за перебора фолов площадку покинули Рашон Фримен, Алексей Лашкевич и Павел Ульянко. Самыми результативными в рядах «драконов» стали Бранко Миркович (23), Алексей Лашкевич (14), Иван Мараш (13), Джастин Грэй (12).

Следующий матч «Цмокi» проведут на домашней площадке 5 апреля. В гости к минчанам пожалует «Астана». Встреча начнется в 15.00.