Баскетболисты клуба «Цмокi-Мiнск» проиграли «Зениту»

16 Апр 2015 09:06

Очередной матч Единой лиги ВТБ «Цмокi-Мiнск» проводили в Санкт-Петербурге против местного «Зенита». Первая четверть проходила в равной борьбе. Однако в концовке хозяева создали гандикап в 7 очков. Во второй 10-минутке «драконы» организовали погоню. Они приближались к сопернику на расстояние 2–3 очков, однако в конце питерцы вновь сыграли лучше (46:40). Игра в догонялки продолжилась в третьей и четвертой четвертях. В заключительной 10-минутке гости сравняли счет и даже вышли вперед (75:73). Но соперники сумели выдать классную концовку, одержав победу 85:78. Самыми результативными в составе минчан стали Александр Кудрявцев (18 очков), Джастин Грей (13), Иван Мараш, Алексей Лашкевич (по 10), Рашон Фримен, Александр Семенюк (по 9), напоминает корреспондент агентства «Минск-Новости».

Очередную встречу в турнире наши баскетболисты проведут 19 апреля. На площадке «Минск-Арены» они будут принимать казанский УНИКС. Встреча начнется в 16.00.