Минские спортсмены завоевали одну медаль в финале Всебелорусского кросса «Победа»

09 мая 2015 10:40

В общекомандном зачете финального этапа Всебелорусского кросса «Победа» на призы газеты «Советская Белоруссия» минчане стали седьмыми из семи команд.
Столичные бегуны выиграли всего одну медаль. В беге на 3 км «бронзу» среди юниорок завоевала Ирина Казмирчук. Победу праздновали атлеты из Брестской области. За ними расположились бегуны из Могилевской, Минской, Витебской, Гомельской, Гродненской области. Эстафету 6 по 1 км среди команд городских средних общеобразовательных школ выиграла команда СШ № 3 Ивацевичей (Брестская область), сообщает корреспондент агентства «Минск-Новости».
Отметим, что кросс стартовал с корпоративного забега на 4 тыс. м. В зачете среди средних общеобразовательных школ столицы первенствовала СШ № 215. Второе место у гимназии № 27, третье – у гимназии № 19. Среди вузов лучшими стали студенты БГТУ, а БГУФК и академия МВД заняли второе и третье место соответственно. Всего в соревнованиях приняли участие около 5,5 тыс. человек.