Гандболисты минского СКА сыграют в финале чемпионата страны с БГК имени Мешкова

25 мая 2015 08:50

В мужском чемпионате страны по гандболу стали известны команды, которые сразятся в финальной серии.
Во втором полуфинальном матче минский СКА выиграл у «Гомеля» (46:32). Начало встречи осталось за дружиной с берегов Сожа. Лишь к середине тайма армейцы сумели сравнять положение, а к перерыву их перевес составлял 7 мячей. Во второй 30-минутке команда Спартака Мироновича довершила начатое, оформив победу. В первом матче СКА также обыграл соперника – 33:24. В другом полуфинале БГК им. Мешкова во второй раз одолел гродненский «Кронон» (45:23).
БГК им. Мешкова и СКА встретятся в финале, а «Кронон» и «Гомель» разыграют третье место чемпионата Беларуси. Серии продолжатся до двух побед. Матчи состоятся 27 и 30 мая. Если понадобится, решающая встреча состоится 31 мая.