БГК имени Мешкова сравнял счет в финальной серии чемпионата Беларуси по гандболу

30 мая 2015 20:32

Во втором финальном матче чемпионата Беларуси по гандболу среди мужских команд БГК имени Мешкова на своей площадке одержал победу 29:26.

Хозяева успешно провели первый тайм. Достаточно просто брестчане ушли в отрыв (9:6). Армейцы спешили в атаках, совершали потери, а также отлично действовал в воротах голкипер «мешковцев» Иван Пешич. К перерыву разница в шесть мячей сохранилась – 17:11. Во втором тайме расклад не изменился. Лишь в концовке гандболисты СКА сумели сократить разницу. Самыми результативными в составе армейцев стали Никита Вайлупов (6 мячей), Иван Бровко (5), Кирилл Князев (4), Вадим Гайдученко (3), Александр Бочко (3), сообщает корреспондент агентства «Минск-Новости».

Решающий матч, который назовет чемпиона страны по гандболу, состоится 31 мая в брестском спорткомплексе «Виктория».