Белорусская «молодежка» по футболу уступила англичанам

12 Июн 2015 00:50

Товарищеский матч между футбольными молодежными сборными Беларуси и Англии завершился со счетом 1:0 в пользу англичан.

Как передает корреспондент агентства «Минск-Новости», матч проходил на стадионе «Оуквелл» в английском Барнсли.

Ход игры был предсказуем — хозяева на протяжении всей встречи показывали заметное превосходство на поле. Белорусы хоть и создавали редкие моменты у ворот соперника, но ни к чему радостному для наших болельщиков это не приводило. С другой стороны, порадовал вратарь «Немана» Владислав Василючек, который довольно часто спасал наши ворота.

Тем не менее, в такой неравной борьбе до конца встречи счет так и не был открыт. Однако красная карточка белорусскому защитнику Николаю Золотову на 82-й минуте переломила ход игры. Оставшись в меньшинстве, белорусы уже через минуту пропустили. Автором гола стал игрок английского «Мидлсбро» Бен Гибсон.