Мелитина Станюта стала бронзовым призером Европейских игр в Баку

19 Июн 2015 15:25

Мелитина Станюта завоевала бронзовую медаль в индивидуальном многоборье в художественной гимнастике на Европейских играх в Баку.

Об этом корреспонденту агентства «Минск-Новости» сообщили в пресс-службе Национального олимпийского комитета Республики Беларусь.

Сильнейших выявляли по итогам четырех видов: обруч, булавы, мяч, лента.

Станюте удалось набрать в четырех видах сумму 73,100 балла.

Лучший результат по сравнению с белоруской показали россиянки – чемпионкой Евроигр стала Яна Кудрявцева (76,100), а серебряным призером – Маргарита Мамун (73,650).

По итогам выступления определены финалистки в отдельных видах, которые разыграют медали в четырех дисциплинах. Мелитина Станюта квалифицировалась во все финалы упражнений с предметами.

На сегодня на Европейских играх в Баку белорусские спортсмены завоевали 21 медаль (6 золотых, 3 серебряные и 12 бронзовых) и в зачете по наградам занимают 4-е место.