Баскетболистки сборной Беларуси сыграют за третье место на чемпионате Европы

26 Июн 2015 21:46

Женская сборная Беларуси по баскетболу проиграла команде Сербии (74:72) в полуфинале чемпионата Европы, который проходит в Венгрии и Румынии.

В первой четверти ни одной из команд не удалось оторваться от соперника — 18:18. Равная борьба наблюдалась и во второй 10-минутке. Но белоруски немного поднажали, и на большой перерыв дружины ушли при перевесе наших соотечественниц — 36:38. В третьей четверти подопечные Анатолия Буяльского довели свое преимущество до «плюс 6» очков. Но визави удалось настигнуть нашу команду и вырваться вперед (59:57). Заключительный отрезок встречи более хладнокровно сыграли баскетболистки из Сербии. В концовке у белорусок был шанс сравнять счет и перевести встречу в овертайм. Но Елена Левченко из трудного положения не сумела поразить кольцо.

Самыми результативными у нашей команды стали Елена Левченко (22 очков), Татьяна Лихтарович, Екатерина Снытины (по 11), Линдсей Хардинг (10), Мария Попова (7), передает корреспондент агентства «Минск-Новости».

В матче за третье место сборная Беларуси сыграет с неудачником пары Испания – Франция. Игра состоится в воскресенье.