Виктория Азаренко вышла в четвертьфинал турнира Wimbledon

07 Июл 2015 09:10

Белоруска Виктория Азаренко (24 WTA) уверенно обыграв швейцарку Белинду Бенчич, вышла в четвертьфинал турнира серии Большого Шлема – Wimbledon.

Об этом сообщили корреспонденту агентства «Минск-Новости» в пресс-службе Белорусской теннисной федерации.

Виктория выиграла со счетом 6:2, 6:3. Наша спортсменка полностью контролировала ход встречи. В первом сете Азаренко сделала два брейка, при этом ни разу не отдав свою подачу. Вторая партия проходила в более напряженной борьбе, но также осталась за Азаренко.

Следующая соперница – первая ракетка мира Серена Уильямс. Матч состоится сегодня вечером (планируется в 17.00).История противостояния этих теннисисток насчитывает 19 встреч, статистика на стороне американки 16:3. В этом году прошли две встречи, и в каждой белоруска имела хорошие шансы на успех, но в итоге упускала победу. Напомним, Ольга Говорцова завершила выступление на Wimbledon на стадии 1/8 финала. Пройти дальше ей помешала 21-я ракетка мира американка Мэдисон Кис. Несмотря на поражение, Ольга показала свой лучший результат на турнирах Большого шлема. Прежде 3-й раунд оставался непокоренным на Roland Garros (2008 и 2009) и US Open (2012), а на кортах Лондона она и вовсе не проходила дальше 2-го круга.

Максим Мирный также покидает Лондон. Он вместе с Лукашем Куботом 3 часа 20 минут боролся против индийско-румынского дуэта Роан Бопанна / Флорин Мергя в третьем круге парного разряда. К сожалению, победили соперники. Судьбу каждого из сетов решали тай-брейки – 7:6 (4), 6:7 (5), 7:6 (5), 7:6 (8).