Белоруска Вера Лапко вышла в полуфинал юниорского турнира Wimbledon

10 Июл 2015 09:35

Белоруска Вера Лапко вышла в четверку лучших в юниорском турнире серии Большого шлема – Wimbledon.

Об этом корреспонденту агентства «Минск-Новости» сообщили в пресс-службе Белорусской теннисной федерации.

В четвертьфинале наша спортсменка справилась с американкой Михаэлой Гордон – 6:3, 7:6. В первом сете Лапко превосходила соперницу во всех компонентах игры, во второй партии пришлось сложнее. При счете 2:4 на подаче белоруски Гордон имела брейк-поинты и могла уйти в комфортный отрыв, но сделать этого не удалось. Еще один шанс изменить ход встречи американка упустила при счете 5:4, не сумев подать на сет. В итоге победа Лапко на тай-брейке – 7:4. В одиночном разряде это лучший результат нашей теннисистки на турнирах Большого шлема, в паре был финал прошлогоднего US Open.