Футболисты БАТЭ обыграли в первом матче «Дандолк»

16 Июл 2015 09:10

В первом матче второго квалификационного раунда Лиги чемпионов по футболу борисовский БАТЭ на своем поле обыграл ирландский «Дандолк» – 2:1.

Первый гол зрители увидели на 11-й минуте встречи. Капитан хозяев Виталий Родионов отдал классный пас на Александра Карницкого, который неотразимо пробил из пределов штрафной в левый от вратаря угол ворот. Правда, гости через два десятка минут отыгрались. И имели еще два стопроцентных момента, чтобы выйти вперед. Однако поразить ворота борисовчан не смогли. Зато защитник БАТЭ Евгений Яблонский дальним ударом с помощью рикошета вывел свою команду вперед. Второй тайм получился более спокойным: дружины обменялись парой опасных атак. Ответная встреча состоится 21 июля на поле соперника, напоминает корреспондент агентства «Минск-Новости».

16 июля две белорусские дружины проведут матчи второго квалификационного раунда Лиги Европы. Минское «Динамо» на выезде сыграет с болгарским «Черно Море» (20.00), а солигорский «Шахтер» будет принимать австрийский «Вольфсберг» (19.30).