Минчанка Виктория Чайка стала серебряным призером чемпионата Европы по стрельбе

24 Июл 2015 14:00

В словенском Мариборе проходит чемпионат Европы по стрельбе из малокалиберного оружия и по стендовой стрельбе.

Пистолетчица Виктория Чайка стала обладательницей серебряной награды (дистанция 25 м). В квалификационном раунде наша спортсменка набрала шестую сумму, а в финале проиграла только Софии Чонке из Венгрии. Третьей стала украинка Елена Костевич. Еще две белоруски – Екатерина Крученок и Жанна Шепелевич – не смогли пройти в финал, заняв 27-е и 28 место соответственно. В командном первенстве трио наших девушек расположилось на шестой позиции. Соревнования продолжатся до 31 июля, напоминает корреспондент агентства «Минск-Новости».

Ранее белорус Виталий Бубнович выиграл бронзовую медаль в стрельбе из малокалиберной винтовки из положения лежа (дистанция 50 м).