Футболисты БАТЭ в большинстве переиграли «Партизан» в плей-офф Лиги чемпионов

19 Авг 2015 09:35

На «Борисов-Арене» прошел первый матч плей-офф Лиги чемпионов по футболу между местным БАТЭ и сербским «Партизаном».

Белорусская команда обыграла соперника – 1:0. В первом тайме обе команды создали по несколько моментов. Но удары цели не достигали. Перед самым перерывом за вторую желтую карточку был удален с поля игрок «Партизана» Марко Евтович. Во втором тайме борисовчане полностью захватили контроль над мячом, однако забить сумели лишь однажды. На 75-й минуте после подачи углового Михаил Гордейчук оказался в нужное время в нужном месте и точно пробил. До окончания встречи хозяева могли увеличить перевес. Не дремали и гости. Одна из их контратак чуть не стала голевой – удар парировал вратарь Сергей Черник, передает корреспондент агентства «Минск-Новости».

Ответная встреча пройдет в Белграде 26 августа. БАТЭ для выхода в групповую стадию достаточно будет не проиграть.