Белорусская теннисистка Александра Саснович пробилась в основную сетку US Open

31 Авг 2015 09:15

Александра Саснович (118-е место в рейтинге WTA) в 3-м круге отбора обыграла японку Миса Егучи и вышла в основную сетку последнего в сезоне турнира Большого шлема US Open.

Об этом сообщили корреспонденту агентства «Минск-Новости» в пресс-службе Белорусской теннисной федерации. В первом сете Александра и ее соперница исправно брали подачи друг друга и добрались до тай-брейка. И хотя наша спортсменка вела 4:2, но затем уступила 5 мячей подряд. В итоге сет в пользу японки – 7:6. Во второй партии Саснович изменила рисунок матча и выиграла легко – 6:2. Азиатская теннисистка не сдавалась и в решающем сете навязала упорнейшую борьбу. Егучи постоянно лидировала, в том числе с брейком 4:2, но белоруска взяла себя в руки и выиграла 4 гейма подряд, а вместе с ними и матч – 6:4. В первом круге Саша сыграет с Сабин Лисицки (24-е место в рейтинге WTA) из Германии. Напомним, Виктория Азаренко (20-е WTA ) и Ольга Говорцова (68-я WTA) начинают борьбу сразу с основной сетки. Азаренко на старте встретится с Люси Храдецкой (55-я WTA) из Чехии, а Ольга сыграет против Ирины-Камелии Бегу (28-я WTA) из Румынии.