Виктория Азаренко пробилась в 1/8 финала US Open

07 Сен 2015 09:30

Виктория Азаренко обыграла Ангелику Кербер в 3-м круге и вышла в 1/8 финала одиночного разряда US Open.

Об этом сообщили корреспонденту агентства «Минск-Новости» в пресс-службе Белорусской теннисной федерации.

Матч продолжался около 3 часов. В первом сете Виктория не сразу вошла в игру, позволив сопернице уйти в серьезный отрыв. При счете 5:3 немка на своей подаче не использовала несколько сетболов, за что и поплатилась. Азаренко сделала обратный брейк и довела партию до победы 7:5.

По схожему сценарию развивался и второй сет, вот только на этот раз догнать соперницу белоруске не удалось – 2:6. В начале решающего сета Азаренко сразу вырвалась вперед с брейком. Кербер не сдавалась, отыгрывала матчболы на своей подаче, но догнать белоруску так и не сумела – 6:4 сильнее Виктория.

Соперница Вики в 1/8 финала – американка Варвара Лепченко.