Белорусские юниорки успешно выступают на US Open

09 Сен 2015 09:50

Белорусские теннисистки Ирина Шиманович и Вера Лапко пробились в третий раунд в юниорском турнире US Open.

Об этом сообщили корреспонденту агентства «Минск-Новости» в пресс-службе Белорусской теннисной федерации.

Ирина Шиманович сыграла напряженный трехсетовый матч с американкой Равиной Кингсли. Первый сет Ирина отдала со счетом 6:4. Вторую партию белоруска сразу повела с брейком 3:0. Впрочем, соперница ответила четырьмя успешными геймами. Шиманович не отставала и при счете 5:4 сделала решающий брейк. В начале третьей партии Кингсли взяла подачу нашей теннисистки, но Ирина сразу же сделала обратный брейк. После этого белоруска контролировала ситуацию и завершила сет со счетом 6:3.

Значительно проще пришлось Вере Лапко. Американке Алексе Грехэм, получившей специальное приглашение организаторов, белоруска уступила всего 3 гейма и выиграла со счетом 6:2, 6:1.