Хоккеисты минского «Динамо» обыграли «Ак Барс», трижды уступая в счете

17 Сен 2015 09:30

Минское «Динамо» одержало вторую подряд победу в чемпионате КХЛ.

В прошлом матче выездной серии подопечные Любомира Поковича обыграли московский «Спартак» (4:1), а в очередном туре чемпионата взяли верх на казанским «Ак Барсом» (5:4). Причем хозяева трижды по ходу встречи вели в счете (1:0, 2:1, 3:2). Но минчанам каждый раз удавалось его сравнивать. Команды обменялись заброшенными шайбами в первом периоде, а затем и в начале второго. Вплоть до 52-й минуты встречи была ничья (2:2). В течение восьми минут соперники на двоих забросили 5 шайб. Три из них побывали в воротах казанской команды, а наша дружина праздновала очередной успех. В рядах динамовцев забивали дублями отметились Пол Щехура и Райан Веске. Еще один гол в актив записал Иван Усенко. С 14 очками минчане перебрались на 7-ю строчку в Западной конференции, напоминает корреспондент агентства «Минск-Новости».

Очередной матч белорусская команда проведет в Ярославле против местного «Локомотива». Встреча состоится 18 сентября и начнется в 19.30 по белорусскому времени. Телеканал «Беларусь 5» покажет игру в прямом эфире.