На льду «Минск-Арены» «Динамо» всухую проиграло «Югре»

23 Сен 2015 22:01

На домашнем льду минское «Динамо» потерпело поражение от «Югры» из Ханты-Мансийска.

Соперники впервые скрестили клюшки в этом сезоне. «Мамонты» начали сезон чуть увереннее «зубров», одержав 7 побед в 12 матчах, набрав 20 баллов и обосновавшись на пятой строчке на «Востоке». У подопечных Любомира Поковича ситуация нарисовалась посложнее: 4 виктории в 10 поединках, 14 баллов и 13-я позиция в Западной конференции, напоминает корреспондент агентства «Минск-Новости». Кардинально отличались и настроения в коллективе. Парни Павла Езовских одержали две «сухие» победы кряду (1:0 над «Барысом», 3:0 над «Авангардом»). Минчане же дважды были биты. Причем довольно ощутимо: 0:4 уступили «Локомотиву» и 1:4 – «Сочи».

IMG_3658 copy

IMG_3644 copy

Первый период команды провели в довольно умеренном темпе, не сильно напрягая голкиперов. Чуть больше возможностей отличиться имели минчане, однако страж ворот «мамонтов» Владислав Фокин играл надежно. Вдобавок «Динамо» упустило хороший шанс реализовать большинство, пока двухминутный штраф за подножку отбывал форвард «Югры» Никита Гусев. Отметим, пока в этом сезоне, в отличие от предыдущего, реализация лишнего у «Динамо» хромает на обе ноги. Из 37 попыток успешно реализовано было всего 5 (или 13,5 процента). Это 16-е место в КХЛ среди 28 команд.

IMG_3669 copy

IMG_3677 copy

IMG_3684 copy

IMG_3695 copy

Вторая двадцатиминутка началась для белорусов с холодного душа. Не прошло и двух минут с момента стартового вбрасывания, как в зоне защиты «бело-голубых» ханты-мансийцы выиграли вбрасывание, а Павел Медведев оказался расторопнее всех у владений Джеффа Гласса, добрался до шайбы и с близкого расстояния переиграл канадского вратаря – 0:1. Спустя еще несколько минут «мамонты» потревожили и стойку ворот «Динамо», но в том эпизоде для Гласса все обошлось. Зато, увы, не обошлось за 5 минут до второго перерыва, когда динамовцы имели на одного игрока на площадке меньше. Никита Гусев принял шайбу, обработал и классным кистевым броском отправил ее в сетку над ловушкой Гласса – 0:2. Канадец, скажем прямо, партнеров не выручил…

IMG_3701 copy

IMG_3703 copy

IMG_3707 copy

IMG_3708 copy

Не стал переломным для «Динамо» и третий период. Скорее наоборот: еще больше подсыпал соли на раны «зубров». На экваторе периода гости убежали в быструю контратаку, на пути опасной передачи встал Евгений Ногачев, клюшкой зацепивший игровой снаряд, однако он остановился аккурат перед набегавшим на ворота Гласса форвардом «Югры» Игорем Бортниковым, которому не составило труда оформить третий гол в динамовскую сетку – 0:3. К чести «бело-голубых», оружие они не сложили и продолжали в меру сил и возможностей пытать счастья у ворот Фокина. Однако фортуна в этот вечер явно благоволила сибирякам.

Следующий матч минское «Динамо» проведет 25 сентября. В гости к «зубрам» наведается екатеринбургский «Автомобилист». Встреча начнется в 19:30 по белорусскому времени.