Баскетболисты клуба «Цмокi-Мiнск» одержали вторую победу подряд в Единой лиге ВТБ

13 Окт 2015 17:28

Мужская команда «Цмокi-Мiнск» провела второй матч Единой лиги ВТБ. В гостях столичная дружина встречалась с красноярским «Енисеем».

Первая четверть осталась за «драконами». Минчане успешно действовали в защите и неплохо атаковали. Итог четверти 25:19. Во второй 10-минутке подопечные Игоря Грищука нарастили преимущество до 14 очков (37:23). Но концовка осталась за хозяевами, которые к большому перерыву сумели подобраться к соперникам на расстояние одного точного двухочкового броска. В рядах минчан можно отметить Гаррета Штутца. Американский центровой за первую половину игры набрал 14 очков и сделал 6 подборов.

Концовку третьей четверти «Енисей» провел ударно. За счет этого красноярская команда вышла вперед. А в начале четвертой 10-минутки хозяева создали гандикап в 7 очков, который к середине четверти достиг 13. Но самое интересное было впереди. Буквально за пару минут «драконам» удалось свести на нет преимущество гостей. Благодаря точным броскам Александра Кудрявцева и Джастина Грея счет стал равным (79:79).

Цмоки - Енисей 2

Цмоки - Енисей 3

В нервной концовке каждая из команд точно завершала свои атаки. Итог четырех четвертей – 83:83. Овертайм (его продолжительность составляет 5 минут) получился не менее напряженным. Соперники отвечали результативной атакой на результативную атаку. Точку в матче поставил Джастин Грей. За 6 секунд до окончания овертайма он сделал сложный двухочковый бросок. За оставшееся время хозяева не сумели провести результативную атаку.

Цмоки - Енисей 4

Минская команда празднует вторую победу подряд в Единой лиге ВТБ – 94:93. Самыми результативными в рядах «драконов» стали Джастин Грей (22 очка), Гаррет Штутц (19), Энтони Хиллиард (15), Иван Мараш (14), Александр Кудрявцев (9), передает корреспондент агентства «Минск-Новости».

Следующий матч «Цмокi» проведут на домашней площадке. 18 октября в «Минск-Арене» белорусская команда будет принимать «Зенит» из Санкт-Петербурга. Встреча начнется в 17.30.