Баскетболисты «Цмокi-Мiнск» не сумели продлить победную серию в Единой лиге ВТБ

18 Окт 2015 21:35

Домашний поединок в Единой лиге ВТБ закончился для «Цмокi-Мiнск» первым поражением в сезоне: на «Минск-Арене» подопечные Игоря Грищука уступили «Зениту» из Санкт-Петербурга 71:79.

Первую часть встречи «драконы» провели здорово. Особенно преуспел центровой Гаррет Штутц. Американский игрок набрал 17 очков. Белорусская команда вела во второй четверти с разницей в 7 очков. Однако к большому перерыву гости сумели сократить отставание (41:37). Третья четверть стала для хозяев провальной. Если в защите у нашей дружины еще что-то получалось, то в нападении дела не клеились. В итоге за 7 минут игрового отрезка минчане набрали всего 2 очка. В то время как гости – 11. В заключительной 10-минутке «Цмокi» настигли соперника. Но концовка осталась за приезжим коллективом.

1O9A2426

1O9A2429

1O9A2431

1O9A2433

1O9A2439

– В третьей четверти «Зенит» показал хорошую игру. Мы же провалились. Причина – психология. Ошибка следовала за ошибкой. Мы не смогли прервать эту череду. Увы, не пошла игра у Бранко Мирковича: он не набрал очков и совершили 4 потери мяча. Неплохо проявил себя Дмитрий Полещук, который провел первый матч за нашу команду, – отметил на послематчевой пресс-конференции Игорь Грищук, сообщает корреспондент агентства «Минск-Новости».

1O9A2457

1O9A2458

1O9A2459

1O9A2461

IMG_4851

Следующие два матча в Единой лиге ВТБ белорусская дружина проведет на выезде. 22 октября «Цмокi» сыграют против рижского ВЭФ, а 31 октября – против «Красного октября» (Волгоград). 27 октября «драконы» стартуют в Кубке ФИБА гостевым матчем с «Комарно» (Словакия).