Футболисты БАТЭ уступили на своем поле «Барселоне»

21 Окт 2015 00:09

В очередном матче групповой стадии Лиги чемпионов БАТЭ из Борисова принимал одного из грандов европейского клубного футбола испанскую «Барселону» и проиграл со счетом 0:2.

Как и подобает фавориту, гости с первых минут прибрали к рукам инициативу. Каталонцы имели несколько реальных моментов, чтобы открыть счет. Но на завершающей стадии им не хватало точности либо удары блокировали борисовчане, также надежно действовал в воротах Сергей Черник. В атаке футболисты БАТЭ слабо преуспели. В сторону ворот «Барселоны» хозяева не смогли нанести ни одного удара.

На первых минутах второго тайма гости открыли счет. Точный удар на счету Ивана Ракитича. Еще через 16 минут полузащитник «Барселоны» оформил дубль. После этого приезжая дружина чуть ослабила хватку. Подопечным Александра Ермаковича в концовке удалось провести несколько атак. Неплохой момент был у Николая Сигневича, но нападающий БАТЭ слабо пробил. Больше забитых голов болельщики не увидели.

В другом матче группе «Е» итальянская «Рома» и немецкий «Байер» сыграли вничью 4:4, передает корреспондент агентства «Минск-Новости».

Следующий матч в Лиге чемпионов борисовчане проведут 4 ноября на стадионе «Камп Ноу» вновь против «Барселоны».